Круглый стол "Актуальные вопросы учебно-методического обеспечения процесса обучения иностранному языку в неязыковом вузе"

05 февраля 2016 года в нашем институте в рамках обсуждения темы «Актуальные вопросы учебно-методического обеспечения процесса обучения иностранному языку в неязыковом вузе» прошло очередное заседание межвузовского круглого стола, инициаторами которого уже третий год является  кафедра иностранных языков Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина.

В работе круглого стола приняли активное участие 19 преподавателей из 4-х вузов  города: Оренбургского государственного аграрного университета (ОГАУ), Оренбургского государственного медицинского университета (ОрГМУ), Оренбургского государственного педагогического университета (ОГПУ), Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Преподаватели иностранных языков вузов выступили с докладами и обменялись экспертными мнениями по целому ряду актуальных вопросов относительно: практического наполнения различных подходов к обучению иностранному языку для профессиональных целей; отбора форм и содержания аудиторной, внеаудиторной и самостоятельной работы студентов по изучению иностранного языка; возможностей применения информационных технологий в обучении иностранному языку в неязыковых вузах; использования зарубежного опыты в обучении иностранным языкам.

По итогам работы круглого стола был опубликован сборник «Актуальные вопросы учебно-методического обеспечения процесса обучения иностранному языку в неязыковом вузе: Тезисы выступлений участников межвузовского круглого стола, 5 февраля 2016 года».