Круглый стол "Административно-правовое регулирование волонтерства в Российской Федерации"

Вы здесь

Круглый стол "Административно-правовое регулирование волонтерства в Российской Федерации"

14 февраля 2019 года кафедрой административного и финансового права совместно со студенческим научным обществом был проведён круглый стол на тему «Административно-правовое регулирование волонтерства в Российской Федерации».

В заседании приняли участие представители Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области, члены молодежной общественной организации «Молодёжь Евразии», а также студенты и преподаватели нашего института.

Вступительную речь произнес Коновалов Валерий Алексеевич – заведующий кафедрой административного и финансового права.

Старший оперуполномоченный отдела организации взаимодействия с органами государственной власти в сфере профилактики и оперативно-профилактических операций Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области Нардина Татьяна Ивановна рассказала о специфике их взаимодействия со студентами, привлекаемыми в качестве волонтёров, а также школьниками. 

Специалист-эксперт 6 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области Букинин Геннадий Юрьевич предложил студентам нашего института поучаствовать в волонтёрской группе по борьбе с распространением наркотиков в сети Интернет. 

Участники круглого стола выступили с докладами, отражающими проблемы недостаточного правового регулирования деятельности волонтеров, взаимодействия волонтёрских организаций с органами государственной власти и др.

 

Студенческое научное общество.