Круглый стол

Круглый стол

20 сентября 2013 года преподаватели ОИ (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Оренбургского педагогического университета организовали  и провели заседание круглого стола на тему: «Формирование системы кадров детско-юношеского туризма в Оренбургской области».

В круглом столе, который прошел в ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный педагогический университет», приняли участие представители министерства спорта и туризма, спортивных общественных организаций, студенты и преподаватели юридического института и педагогического университета.

С вступительной речью ко всем собравшимся обратилась Елена Владимировна Нуждина-Фендель, преподаватель ОИ (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), ученый секретарь филиала «Международной академии детско-юношеского туризма имени А.А. Остапца-Свешникова».

В ходе работы круглого стола с докладом выступили:

Семидоцкая Нина Васильевна – главный специалист министерства спорта и туризма. Тема доклада: «Особенности подготовки профессионалов для спортивно-оздоровительного туризма»;

Коваленко Александр Николаевич – заведующий туристским отделом областного детского эколого-биологического центра. Тема доклада: «Туристско-краеведческая деятельность в системе дополнительного образования детей».

В обсуждении проблем системы кадров детско-юношеского туризма в Оренбургской области и возможных путях их решения также приняли участие:

Смирнов Дмитрий Витальевич– доктор педагогических наук, профессор, ведущий научный сотрудник ФГНУ «Институт содержания и методов обучения РАО», президент международной общественной организации «Академия детско-юношеского туризма и краеведения имени А.А. Остапца-Свешникова»;

Баранов Владимир Владимирович – заведующий кафедрой физического воспитания ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный педагогический университет»;

Ананьев Алексей Владимирович – председатель РОО «Федерация спортивного туризма Оренбуржья»;

Голикова Елена Михайловна – к.п.н., доцент кафедры АФКиС ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный педагогический университет»;

Анохин Андрей Николаевич - к.п.н., старший преподаватель института физической культуры и спорта, председатель филиала «Международной академии детско-юношеского туризма имени А.А. Остапца-Свешникова».