Конкурс студенческих научных работ

Конкурс студенческих научных работ

24 апреля 2019 года в 16:30 в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) по адресу ул. Садовая-Кудринская, д.9, Зал диссертационного совета (3 корпус, 6 этаж) пройдет заседание Круглого стола «Конституционно-правовая идентичность представительной власти». В рамках круглого стола проводится конкурс студенческих научных работ.

В конкурсе могут принимать участие обучающиеся высших учебных заведений Российской Федерации по направлениям «Юриспруденция» (бакалавриат), «Правовое обеспечение национальной безопасности» (специалитет), «Судебная экспертиза» (специалитет), «Юриспруденция» (магистратура). Для участия в конкурсе допускаются научные работы, выполненные только одним автором.

Научные работы принимаются по одному из следующих направлений:

* Идеи народного представительства в трудах Владимира Ивановича Фадеева;

* Уполномоченных по правам человека в Российской Федерации как институт парламентского контроля;

* Теория и практика парламентского контроля в произведениях Бориса Александровича Страшуна;

* Институт парламентаризма в зарубежных странах: сравнительно-правовой анализ;

* Способы формирования представительных органов: поиск оптимальной модели;

* Особенности применения цифровых технологий в законодательном процессе и парламентских процедурах;

* Муниципальный депутат в России: от монархии до республики;

* Политические партии в парламенте: общее и особенное;

Допускается конкретизация темы в рамках любого из направлений, выбранного участником конкурса. Объем не должен превышать 15 страниц машинописного текста включая титульный лист и приложения (при их наличии), оформленного через 1,5 интервала, шрифт не меньше 14 кегля для основного текста и 10 кегля для сносок.

Конкурс проводится в один этап. Научные работы принимаются организационным комитетом до 18:00 по московскому времени 14 апреля 2019 г. Работы представляются в электронном виде – с обязательной пометкой «Конституционно-правовая идентичность представительной власти» по адресу: konkurs-identity@yandex.ru

Подведение итогов и награждения победителей конкурса в рамках заседания круглого стола состоится 24 апреля 2019 года. Информация об итогах конкурса и его победителях, времени и месте проведения церемонии награждения победителей размещается на официальном сайте.

По всем вопросам обращаться по адресам: dlkuteynikov@msal.ru – Кутейников Дмитрий Леонидович, старший преподаватель, к.ю.н. ambudaev@msal.ru – Будаев Андрей Михайлович, к.ю.н., доцент.

Пресс-служба.