Конкурс Российской арбитражной ассоциации по арбитражу-онлайн

Конкурс Российской арбитражной ассоциации по арбитражу-онлайн

В январе 2017 года Российская арбитражная ассоциация объявила о старте II конкурса по арбитражу-онлайн, организованного при поддержке факультета права Национального Исследовательского Университета Высшая Школа Экономики (НИУ ВШЭ).

В рамках конкурса студентам было предложено сформировать команду, подготовить и направить иск и отзыв на иск на основании материалов учебного дела, а также отстоять свою позицию в ходе арбитражного разбирательства по регламенту РАА.

В апреле 2017 года состоялись отборочные онлайн-раунды посредством видеоконференции, по результатам которых команда Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) заняла 13-ю строчку рейтинга из 46 команд ВУЗов России и Белоруссии и получила право представлять институт на устных слушаниях заключительного этапа конкурса в августе 2017 года в Москве.

Состав команды:

Ахмедеев Юрий Александрович (42 группа)

Байбулатов Роман Сайфуллович (42 группа)

Бояркин Павел Дмитриевич (32 группа)

Гришин Владислав Сергеевич (36 группа)

Исламова Юлия Хамитовна (43 группа)

Кащанов Серик Беркович (36 группа)

Кужантаев Данияр Есенкельдеевич (32 группа)

Толстова Дарья Олеговна (41 группа)

Шпеньков Александр Александрович (32 группа)

Тренер команды: Шарковская Евгения Андреевна, преподаватель кафедры предпринимательского и природоресурсного права.

Фото 1: Данияр Кужантаев, Роман Байбулатов представляют позицию ответчика в 1-й отборочной игре

с командой Белорусского государственного университета

Фото 2: Дарья Толстова, Юлия Исламова представляют позицию истца во 2-й отборочной игре

с командой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Фото 3: подготовка команды к раундам.

Фото 4: подготовка команды к раундам.