Конференция-практикум "Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности"

Конференция-практикум "Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности"

9 июня 2020 года состоялась Конференция-практикум «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности», организованная НОЦ применения уголовного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) совместно с цифровой платформой для работы с обращениями предпринимателей «ЗАБИЗНЕС.РФ».

На конференции были обсуждены следующие темы:

• Квалификация мошенничества в сфере предпринимательской деятельности: противоречия судебной практики;
  • Норма о «предпринимательском мошенничестве»: от признания неконституционной к восстановлению в законе;
  • Мошенничество по аналогии;
  • Мошенничество и гражданско-правовые споры: проблемы разграничения;
  • Избрание и применение мер пресечения по делам о мошенничестве,

а также рассмотрены кейсы предпринимателей (Платформа «ЗАБИЗНЕС.РФ»).

В конференции приняли участие заместитель директора Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) по научной работе д.ю.н., доцент Шнитенков А.В. и заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) д.ю.н., доцент Плотников А.И.

Кафедра уголовного права и криминологии.