Конференция

Конференция

19 апреля 2013 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) состоялась ежегодная Всероссийская студенческая научно-теоретическая конференция  «Актуальные вопросы развития государственности и правовой системы в современной России».

Конференция была посвящена 20-летию Конституции Российской Федерации и 90-летию Верховного суда Российской Федерации. Конференция на протяжении 19 лет объединяет самых способных студентов юридических вузов России.

В этом году принимали участие представители:Санкт-Петербургскогоинститута (филиала) академии Генеральной Прокуратуры, Волго-Вятского института (филиала) Московского государственного юридического университета им. О. Е. Кутафина (МГЮА), Магаданского филиала Московского государственного юридического университета им. О. Е. Кутафина (МГЮА), Самарского юридического института Федеральной службы исполнения наказаний, Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета, Оренбургского Государственного Аграрного Университета, Оренбургского Государственного Университета. Было заявлено более 500 участников – докладчиков и слушателей. В 9. 00 конференция была торжественно открыта.

В президиуме пленарного заседания присутствовали...

На пленарном заседании с докладам на тему «Конституция Российской Федерации: 20 лет»  выступил Дмитрий Владимирович Кулагин -  Вице-губернатор- заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области, Председатель Оренбургского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»; Емельянов Виктор Александрович -председатель областного суда, Заслуженный юрист РФ с докладом  «Становление судебной власти в России»; Добрикова Евгения Александровна – студентка 5 курса Оренбургского института (филиала) Университета им.О.Е.Кутафина с докладом «Роль Конституции РФ в формировании современной молодежной политики»

После пленарного заседания началась работа секций. После увлекательных дискуссий и споров были подведены итоги работы секций и самой конференции. В аудитории №111 Директор Оренбургского института Михаил Иванович Полшков поздравил победителей и призеров, вручив им дипломы и памятные подарки.

Команда КВН «Полный истец» порадовала дипломантов и участников своим ярким выступлением, а творческие студенты Оренбургского института подарили музыкальные подарки, в память о конференции.

Гостей конференции ждал сюрприз, им была подготовлена специальная экскурсия по памятным местам города Оренбурга.

Конференция прошла на высоком уровне. Студенты могут отдохнуть, но не долго, так как в 2014 году будет уже 20 - юбилейная конференция. Хочется поблагодарить администрацию института за оказание помощи в подготовке конференции, Студенческое научное общество, Студенческий клуб, Студенческую газету и Студенческий профсоюзный комитет.

Особая благодарность мудрым преподавателям и активным студентам, которые участвовали в конференции. Колоссальный труд, проделанный дружным коллективом, принес свои плоды.