IX Международная научно-практическая конференция "Право и бизнес: правовое пространство для развития бизнеса"

04 июня 2020 года на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации  (РАНХиГС)  состоялась IX Международная научно-практическая конференция «Право и бизнес: правовое пространство для развития бизнеса».

Конференция была проведена на платформе ZOOM.

В пленарном заседании конференции и последующем круглом столе «Теоретические проблемы правового регулирования экономической деятельности» от нашего вуза приняли участиезаведующая кафедрой предпринимательского и природоресурсного права, д.ю.н, доцент, Татьяна Владимировна Ефимцева , д.ю.н., профессор Роза НаильевнаСалиева, к.ю.н, доцент кафедры гражданского права и процесса Юлия Викторовна Ершова.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась, кроме прочих, Инна Владимировна Ершова, заведующая кафедрой предпринимательского и корпоративного права МГЮА, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ.

Были с успехом представлены доклады:

1. «Основные подходы к определению соглашений, ограничивающих конкуренцию, в доктрине и в законодательстве». Докладчики -д.ю.н, доцент ЕфимцеваТ.В., магистр права, помощник судьи Арбитражного суда Оренбургской области МакаридзеТ.А.
  2. «Правовое регулирование предпринимательской деятельности в сфере торговли моторным топливом». Докладчик  д.ю.н., профессор, заслуженный юрист Республики Татарстан, Салиева Р.Н.
  3. «О содержании категории «правовой режим» применительно к имуществу публично-правового образования». Докладчик к.ю.н, доцент Ершова Ю.В.

Конференция ежегодно является одной из основных площадок для активного и серьезного обсуждения множества насущных вопросов правового регулирования предпринимательских отношений. Участниками конференции  стали более ста ученых России и зарубежья.

Ершова Ю.В., к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и процесса.