Исторический квест ко Дню Победы

Исторический квест ко Дню Победы

24.04.2016 г. в парке «Салют, Победа!» проходила военно-патриотическая игра «Дорогами бессмертного полка» в рамках празднования  Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами данного мероприятия выступили Аппарат Губернатора и Правительства Оренбургской области и региональное отделение Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России». В данном мероприятии принимали участие студенты высших и средних учебных заведений Оренбургской области, а также Кустанайской области Республики Казахстан. Задания, предложенные участникам, предполагали применение знаний по истории Великой Отечественной войны.

Команда Оренбургского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) продемонстрировала высокий уровень знаний по истории Великой Отечественной войны и вкладу Оренбургской области в Победу. Наша команда заняла 3 место на мероприятии такого высокого уровня.