Интервью с Е.Шарковской

You are here

Интервью с Е.Шарковской

25  сентября 2013 года в прямом эфире Студенческого радио "Твой курс" состоялась беседа со студенткой 4  курса Евгенией  Шарковской. В ходе  эфира Евгения поделилась  впечатлениями  о своей  поездке на Международную летне-осеннюю школу "Профессиональные  коммуникации  и навыки юриста",  которая проводилась   в городе Калининграде. Приглашение поучаствовать в этой школе она получила от преподавателя Балтийского Федерального университета им. И. Канта.  - Е. В. Осиповой.

  «Подобные школы проводятся с целью развить правовые навыки  на английском языке, расширить кругозор студентов,  ну и конечно познакомиться с новыми людьми» -  рассказывала  наша гостья. К удивлению Евгении  в Калининграде она встретила  ребят,  с которыми  познакомилась на других школах,  в которых также принимала участие.  Особенностью таких   школ является  подача материала в иной форме:   проведение учебных судебных процессов,  различных деловых игр,  игровое заседание Совета Безопасности ООН, дебаты,  переговоры,  разбирательство дела в международном суде по вымышленной фабуле  и многое другое. 

«Большинство курсов приходили на английском языке ,  что позволило полностью погрузиться в языковую  среду  -  говорит  Евгения, -  что касается преподавателей,  которые выступали перед нами хочется особо отметить   преподавателей  из Кэмбриджского университета (профессор Деметриус Флудас) и Джорджтаунского  университета (профессор Ричард Роу). Их тактика преподавания,  открытость при общении со студентами и желание помочь в приобретении новых навыков общения - произвели на меня огромное впечатление. На самом деле  существует множество школ, конференций  и семинаров, которые финансируются Европейским Союзом, Американской ассоциацией  юристов, которые заинтересованы  в улучшении  знаний у студентов,  а также в формировании  профессионального   сообщества».

В завершении беседы, Евгения пожелала  нашим радиослушителям и всем студентам не останавливаться на достигнутом,  искать возможность для самореализации и стремиться к самосовершенствованию. Для всех желающих, кто хотел бы принимать участие в подобных мероприятиях, а также по всем интересующим вопросам, вы можете обратиться непосредственно к  студентке 4 курса Евгении Шарковской.