Институт присоединился к акции "Госуслуги под общественным контролем"

Институт присоединился к акции "Госуслуги под общественным контролем"

21 апреля 2017 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) сотрудниками по вопросам миграции регионального УМВД проведена регистрация и подтверждение личности на портале госуслуги.ру.

Акция «Госуслуги под общественным контролем» организована членом Общественного совета заместителем директора института по научной работе А.В. Шнитенковым.

В акции приняли участие студенты первого и второго курсов, именно им в текущем году необходимо будет по достижению 20-летнего возраста поменять паспорт гражданина Российской Федерации. Процедуру замены паспорта можно осуществить через электронный портал без очереди, в удобное время, а также получив 30 % скидку на госпошлину.

Помимо студентов, интерес к регистрации проявили научно-педагогические работники института, которые также имели возможность на месте получить доступ ко всем услугам.

По итогам мероприятия около 150 граждан получили возможность пользоваться порталом госуслуг. В заключении прошло памятное фотографирование с неотъемлемым атрибутом акции – баннером: #мы_выбираемгосуслуги.