Экология – это важно!

You are here

Экология – это важно!

По инициативе отделения непрерывного и дополнительного образования, а также преподавателя естествознания и географии, к.х.н., доцента Залесовой Натальи Николаевны 7 апреля 2016 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) для студентов среднего профессионального образования была организована научно-практическая конференция на тему: «Экологические проблемы Оренбургской области».

В работе конференции приняли участие: заместитель директора по научной работе, д.ю.н. А.В. Шнитенков,  заведующий отделением непрерывного и дополнительного образования, к.ю.н. А.А. Дьяконова, преподаватель кафедры предпринимательского и природоресурсного права Е.А. Шарковская, преподаватели АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж», ГАПОУ «Нефтегазоразведочный техникум» г. Оренбурга, а также прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и экологии прокуратуры Оренбургской области, юрист 1-ого класса А.Д. Хабибуллин.

Программа конференции включала 2 секции: «Экологические проблемы», «Правовой аспект охраны природы в Оренбургской области».

Все студенты, выступившие с докладом, показали свое умение подавать материал в форме презентации и навыки использования современных информационно-коммуникационных технологий.

Среди представленных докладов членами жюри были отмечены как наиболее актуальные и юридически значимые сообщения студентов 1 курса СПО отделения непрерывного и дополнительного образования: Шудейките А., Шепеля Д., Кубляковой Д., Абрамовой Ю.