День России

You are here

День России

Главный государственный праздник страны студенты Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) встретили насыщенными мероприятиями. В стенах  учебного заведения состоялось торжественное собрание студенческого коллектива  с интересной  познавательной программой, пением Гимна России, рассказами о государственных  символах  и истории самого  праздника.

Доцент кафедры истории государства и права  Вера Владиславовна Блинова провела занимательную викторину с участниками  собрания на здание российской истории, географии, культуры, в том числе фольклора. Победители – знатоки получили памятные подарки с институтской символикой.

Завершился праздник пуском флага – триколора из шариков в яркое летнее небо.

Затем участники переместились на улицу Советскую областного центра, где открыли творческую площадку и порадовали горожан песнями и танцами, а также приняли участие в городском исторической квесте.

В этот же день команда института приняла участие в военно-спортивной эстафете среди студентов вузов Оренбуржья на родине Героя России Александра Прохоренко  в  Тюльганском    районе  и была отмечена грамотой Департамента молодежной политики Оренбургской области.

Праздник удался! Спасибо всем, принявшим участия в его подготовке и проведении.

Пресс-служба

 

  

  

  

  

  

  

 

 

Желающие оставить фото участия в событии, просьба отправить информацию на e-mail: julia@oimsla.edu.ru