День 2-й программы XIX ВФМС

You are here

День 2-й программы XIX ВФМС

Ледовое шоу в Оренбурге

16 октября 2017 года студенты и сотрудники института посетили ледовое шоу, проходившее в рамках региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Идея о том, что спорт не имеет границ – он, как и Всемирный фестиваль, призван объединять людей разных народов и культур, стала центральной.

В ледовом дворце «Звездный» для участников фестиваля выступили воспитанники областной школы олимпийского резерва по фигурному катанию.

Программа ледового шоу включала не только грандиозное представление, но и массовую эстафету на коньках, которой завершился третий день XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Оренбурге.

Пресс-служба института.

 

15 октября студенты института приняли участие в торжественной церемонии открытия XIXВсемирного фестиваля молодежи и студентов в Оренбурге.

Мероприятие проходило в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье», арена которого стала огромной сценой для масштабного концерта.

Участников праздника, в числе которых представители Уганды, Индонезии, Болгарии, Китая, Индии, поприветствовал губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

В ходе яркой концертной программы был официально зафиксирован национальный рекорд «Самый большой вязанный Оренбургский пуховый платок». Площадь пухового платка составила 400 квадратных метров.

В завершении официальной церемонии открытия оренбургской региональной программы международного молодежного фестиваля ее участники посмотрели трансляцию официальной церемонии открытия, проходившей в Сочи.

Сегодня в рамках региональной программы в ледовом дворце «Звездный» с 18.30 до 20.00 пройдет ледовое шоу.

Пресс-служба института.