"Брейн-ринг"-2016

"Брейн-ринг"-2016

30 сентября 2016 года в институте прошёл интеллектуальный турнир под названием «Брейн-ринг».  В состязании приняли участие студенты первого курса университета.

Судьями соревнования были:

1. Сиваракша Инна Владимировна - доцент кафедры истории государства и права;

2. Гроза Ольга - Председатель СНО;

3. Железняк Антон - заместитель Председателя СНО по научной работе;

4. Михальская Арина - член совета СНО.

Участники креативно подошли к домашнему заданию и придумали своим командам интересные названия и девизы: 11 группа-«Большая семёрка»,  12 группа-«Друзья Фемиды», 13 группа -«Молодые юристы», 14 группа -«Сенат», 16 группа- «Наследники Ромула», 17 группа -«Septemcreatores»,  вечернее отделение-«Ночной дозор».

После представления ребята соревновались в блиц опросе, который содержал в себе три блока: «История», «Начало начал» и «Государство Российское».

В конкурсе капитанов победу одержал Виктор Ткачёв, представитель команды «Большая семёрка» 11 группы.

В общем зачёте победила 11 группа, вторыми стали представители 16 группы, а почётное третье место заняли участники из 13 группы. Победителям были вручены призы, но намного важнее то, что ребята смогли лучше познакомиться со своими однокурсниками и проверить свои знания.