Всероссийская олимпиада "Я – профессионал"

Вы здесь

Всероссийская олимпиада "Я – профессионал"

Приглашаем принять участие во  Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал». Проект реализуется совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей при поддержке Администрации Президента РФ и Минобрнауки России в рамках президентской платформы «Россия ― страна возможностей».

 

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – это масштабные соревнования для студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета российских вузов. Олимпиада направлена на выявление и поддержку студентов различных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. В рамках проекта проверяются как теоретические знания участников, так и их практические навыки

 

Ознакомиться с положением об олимпиаде и подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта до 15 ноября включительно.

 

Этапы проведения олимпиады:

 

29 сентября – 15 ноября – регистрация;

 

18 ноября – 4 декабря – отборочный этап, проходит в онлайн-формате;

 

Февраль – апрель 2023 г. – заключительный этап, проходит в смешанном формате, в зависимости от направления;

 

Май 2023 г. – подведение итогов олимпиады.

 

Дипломанты олимпиады смогут воспользоваться льготами при поступлении на следующую ступень образования (магистратура, аспирантура, ординатура) и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для медалистов олимпиады предусмотрены также денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

 

В число организаторов «Я – профессионал» входят более 300 вузов и 500 лидирующих компаний страны, такие как СберБанк, Трубная Металлургическая Компания, «Норникель», Банк ВТБ, Госкорпорация «Росатом», «Газпромбанк» (Акционерное общество), Альянс в сфере искусственного интеллекта, ПАО «Полюс», АО «Россельхозбанк» и ОАО «РЖД». Технический партнер олимпиады – Яндекс.

 

Дата мероприятия: 
вторник, 15 ноября, 2022 - 09:00