В преддверии Дня Неизвестного Солдата можно будет проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны

Вы здесь

В преддверии Дня Неизвестного Солдата можно будет проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны

2 декабря 2022 года, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе с 2015 года. Участникам будет предложено ответить на 40 вопросов, охватывающих различные события времен войны. 
Тест будет иметь базовый и профильный уровень. Тестирование бесплатное и конфиденциальное. Проверить свои знания можно будет на специальных площадках, организованных в каждом регионе страны, а также онлайн – на сайте проекта big-history.ru.
Для перехода к началу теста необходимо нажать кнопку «Начать тест». После этого появится форма для заполнения данных (в форме заполнения все поля обязательны к заполнению!).
Всего на прохождение теста предусматривается 40 минут. В тесте 40 вопросов, на каждый вопрос только один правильный вариант ответа. Таким образом, для перехода к очередному вопросу необходимо выбрать один ответ.
После последнего вопроса, выходит форма, в которой указывается количество набранных правильных ответов (из 40 возможных баллов),
а также формируется сертификат об участии в Акции.
Давайте участвовать вместе! Давайте помнить героическую историю своего Отечества!

Пресс-служба.

Дата мероприятия: 
пятница, 2 декабря, 2022 - 09:00